Что делать, если получила судебное письмо о вступлении в силу судебного приказа на несколько дней раньше?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что делать, если получила судебное письмо с уведомлением 19 числа, а там написано, что судебный приказ вступает в силу 16 числа. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Следует срочно подавать возражение на судебный приказ в рассмотревший дело суд. Нужно к нему приложить также заявление о восстановлении пропущенного срока. Если нужно помочь быстро и грамотно составить документы - обращайтесь в личный кабинет любого юриста на сайте.

Да, законно, судебный приказ выносится в день обращения заочно без судебного заседания. Вам необходимо подать возражение на судебный приказ и отменить его.

см. ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Да, законно. А у Вас есть 10 дней для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. На этом основании судебный приказ будет отменён.