Стекло с лестничной площадки повредило автомобиль - полная картина повреждений и проблема с постановлением полиции

• г. Смоленск

На автомобиль упало стекло с рамы на лестничной площадке и повредило его: капот крыло решётку бампер и бронеплёнку. Полиция зафиксировала это, но в постановлении указали что повреждение только капота. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вопрос возник в связи с возмещением причиненного ущерба, то проводить экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с заявлением о внесении изменений в постановление либо его отмене. После необходимо провести независимую оценку ущерба с составлением акта осмотра. Подать претензию к виновнику о возмещении. В случае отказа обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

На машину упал лед с крыши. Повредил лоб. стекло. Повреждение зафиксировал в полиции. Уже есть отказное решение. Но проблема в том что снова льдом повредило крышу, капот. Надо это фиксировать в полиции или можно без этого подать в суд на упр. компанию.

Жена попала в аварию на своем автомобиле. Автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая направила авто на ремонт в свой автосервис. Автосервис починил и покрасил бампер, крыло и капот. Но потом поступил звонок из сервиса, что ремонт капота страховая не подтверждает и не оплачивает, т.к. при осмотре до заключения договора КАСКО было внесено в акт осмотра - скол на капоте. (действительно в авте про скол капота внесено) Теперь не отдают машину, требуют оплатить 10 тыс. руб за покраску капота! Цена явно завышена. Как вернуть авто?

Осуществлял разворот на автомобиле около дома. С крыши дома упал снег и причинил повреждения авто (крыша, стекло переднее, капот, крыло). Милиция зафиксировала, главный инженер ЖЭКа лично убедилась в происшествии, Дальнейшие действия?

В ДТП по моей вине я повредила в своей новой авто бампер, капо, замок капота. Оформила в ГАИ. Замок капота заклинило. На следущий день по дороге в страховую компанию, на ходу открылся капот и повредил крышу. Страховая компания приняла убытки по капоту, бамперу. За крышу платить отказывается. Каковы перспективы обращения в суд для возмещения ущерба по крыше.

На капоте были сколы, пошла в автосалон, там покрасили капот, но спустя 8 мес. по капоту пошло вздутие и ржавчина, предположительно на месте сколов. Гарантия автосалона 6 мес. Могу ли я потребовать перекрашивания капота за счет автосалона? Может было проведено окрашивание не по ГОСТу?

При составлении протокола об ущербе было указано повреждения крыла и капота автомобиля, а при оценке повреждений эксперты еще указали в повреждение фары, оплачивать ли мне еще и фару?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня сосед в подъезде разбил стекло, стекло упало на машину, повредило капот и лобовое стекло.. Полиция отказала даже в административной ответственности... якобы сосед шел пьяный и его качнуло и он упал в стекло... что можно сделать?

Как правильно подать иск на организацию, из-за которой пострадал мой автомобиль (в порыве ветра, плохо закрепленный забор упал на капот моего автомобиля, сфоткал все, поехал в полицию, зафиксировал повреждения), вот забрал постановление, что делать дальше и нужна ли фиксация повреждений (на какую сумму) от специализированной организации?

Попал в ДТП, виноват я, страховка просрочена.

У меня повреждений нету, Второй автомобиль бампер, крыло, капот насчитали 200 тысяч.

Возможно повреждения были до меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение