Выплаты молодому специалисту-врачу.

Я молодой специалист в сфере здравоохранения. Закончила в 2019 Казанский медицинский университет, проживала в республике Марий Эл город Йошкар-Ола (регистрация в этом городе), В июле 2019 года с семьей (муж, дочь) переехали в ХМАО, г. Сургут, где я трудоустроилась в Бюджетное учреждение "Сургутская городская поликлиника №4" на ставку врача-эпидемиолога. На работе обещали единовременную выплату как молодому специалисту в размере двойного оклада. Оклад 15450 рублей. Также хочу отметить. Что жилье мы снимаем сами. Вопрос, какие выплаты как молодому специалисту полагают и куда обращаться, какие выплаты полагаются как специалисту приехавшему в ХМАО, и входит ли в обязанности работодателя расходы по найму помещения работника?

вопрос №16212325
прочитан 102 разa
Оцените вопрос :)

Есть Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 июня 2012 года N 86-оз "О регулировании отдельных вопросов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", в котом указано следующее:

Цитата:
Статья 3.1. Денежные выплаты отдельным медицинским (фармацевтическим) работникам

2. Ежемесячные денежные выплаты предоставляются:

6) молодым специалистам - врачам (провизорам) - в размере 3000 рублей в месяц;

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 16.04.2015 N 33-оз)

7) молодым специалистам из числа среднего медицинского (фармацевтического) персонала - в размере 2500 рублей в месяц.

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 16.04.2015 N 33-оз)

Молодым специалистам при наличии у них оснований для получения нескольких ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, предоставляются все денежные выплаты, для получения которых у них имеются основания.

3. Для целей настоящей статьи под молодыми специалистами, имеющими право на получение денежных выплат, предусмотренных настоящей статьей, понимаются граждане не старше 35 лет на дату трудоустройства, получившие высшее или среднее медицинское (фармацевтическое) образование в Российской Федерации, имеющие диплом установленного образца, а также сертификат специалиста, впервые принятые на работу в медицинские организации, находящиеся в сельских населенных пунктах и поселках городского типа автономного округа, перечень которых устанавливается Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

(п. 3 в ред. Закона ХМАО - Югры от 16.04.2015 N 33-оз)

4. Ежемесячные денежные выплаты, предусмотренные подпунктами 6 и 7 пункта 2 настоящей статьи, предоставляются молодым специалистам в течение первых трех лет непрерывной работы в медицинских организациях.

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 16.04.2015 N 33-оз)

5. Молодым специалистам, впервые принятым на работу в медицинские организации, заключившим трудовой договор на неопределенный срок и работающим на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством, однократно предоставляется единовременная денежная выплата на хозяйственное обустройство в размере 100000 рублей, которая не учитывается при исчислении средней заработной платы.

Обращаться по общему правилу нужно к своему работодателю, уточните в отделе кадров вашего учреждения здравоохранения, требуется ли от Вас ещё предоставление каких-либо документов и когда Вам ждать начисление первой выплаты.

(текст отредактирован 20.08.2019, 09:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А по найму жилого помещения?

вопрос №16212447

Также необходимо обращаться к своему работодателю.

Возможно, город предоставляет вашему учреждению здравоохранения квартиры для проживания работников на период их работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, работодатель сказал, что не предусмотрено ничего

Хотя приказам деп. здрав хмао все предусмотрено, но я не знаю как отстоять свою правоту и своё право на это.

вопрос №16212537

Если нормативными актами ХМАО предусмотрены какие-либо гарантии и компенсации работникам (иные меры социальной поддержки), а Вам работодатель их не предоставляет, то, наверное, имеет смысл тогда обращаться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты молодому специалисту врачу в ГОРОДЕ Москва? Условия ипотеки и кредитования?

вопрос №14063333
прочитан 9 раз

Уважаемая Ксения по поводу кредитования и ипотеки вам лучше обратиться в Банк к специалисту по данным продуктам и уточнить там финансовые предложения... как юрист могу сказать что термин молодой специалист в каждом городе свое понятие...

Есть так же программа молодой специалист когда выделяется квартира по месту работы данный вопрос уточните у начальства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплатили в декабре 2015 года компенсацию молодым специалистам врачам приехавшим в сельскую местность в размере 100000 рубленые удержали НДФЛ и не начислили страховые платежи. Что делать сейчас?

вопрос №9974531
прочитан 31 раз

Напишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны быть стимулирующие выплаты у молодого специалиста-врача?

вопрос №5147450
прочитан 296 раз

Должны быть стимулирующие выплаты у молодого специалиста-врача?

СМОТРИТЕ КОЛ, ДОГОВОР,

Я ДУМАЮ ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ,

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны быть стимулирующие выплаты у молодого специалиста-врача?

---этот вопрос регулируется локальными НА. обращайтесь в бухгалтерию учреждения и выясняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Молодой специалист, врач-офтальмолог работает на 0,25 ставки. Полагается ли выплата ежемесячного пособия как молодому специалисту?

вопрос №10651229
прочитан 175 раз

Выплаты данного пособия осуществляются в соответствии с локальными нормативными актами организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я врач, меня принимают на работу (мое первое трудоустройство) на временную ставку. Получу ли я выплаты как молодой специалист?

вопрос №4283004
прочитан 56 раз

Да, данная выплата вам положена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я врач и молодой специалист. Положена ли мне какая то ежемесячная выплата до 35 лет дополнительно к зарплате?

вопрос №14669198
прочитан 4 разa

Характер поддержки специалистов с особым статусом зависит от местного законодательства и действующих в субъектах РФ социально-экономических программ. На местах предусмотрен месячный срок с момента зачисления в штат для выплаты молодым специалистам ЕДВ. Сумма зависит от специализации сотрудника и места службы (сельская местность, город округ или городское поселение)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие дополнительные выплаты положены молодым врачам специалистам работая в г.Москве в городской поликлинике?

вопрос №1918335
прочитан 51 раз

Уважаемая Анна опишите подробно что вы требуете?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение