Оформление наследства - можно ли передать участок земли на жену посредством отказа от наследства?

• г. Москва

Я сейчас оформляю наследство после смерти отца. У него участок земли. Могу ли я оформить его на свою жену путем отказа от части наследства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вступите в наследство и сделайте дарение на жену.

Поскольку жена наследником не является, то и отказаться в её пользу Вы не можете

Оформляйте на себя, а потом подарите жене.

Здравствуйте, Александр!

Ваша жена не входит в число возможных наследников, поэтому отказаться в ее пользу нельзя. Принимайте наследство, регистрируйте право собственности, а затем - дарите ей, например.

От части наследства так же нельзя отказаться.