Подготовка к переезду - Как претендовать на программу Молодая семья при переезде в Воронеж и какие документы нужны

• г. Адыгейск

Ситуация такая, в следующем году собираемся с женой переехать из Майкопа в Воронеж на постоянное место жительства. Будем снимать квартиру первое время. В Майкопе не у меня не у жены нет своего собственного жилья, жили у родителей но они попросили нас съехать и жить отдельно. В Воронеже оформим временную прописку, а в Майкопе выпишемся. Нам по 28 лет. Можно ли нам претендовать на программу "Молодая семья" и какие документы надо готовить?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - в Воронеже, пока у Вас имеется только временная прописка, свидетельствующая лишь о пребывании, не постоянном жительстве - не сможете участвовать, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязаны не своим постоянным жителям, сами по себе.

Спросить
Пожаловаться

У меня прописка Адыгея (Майкоп), у жены Азов (временная регистрация в Майкопе), хотим купить жильё в Краснодаре по программе молодая семья, мне 30 полных лет, жене 25, возможно ли это?

В ближайшее время я собираюсь перевезти свою тещу из Майкопа в Москву на постоянное место жительства. В Майкопе у нее приватизированная квартира. В Москве я получаю квртиру как уволенный в запас военнослужащий. Подскажите пожалуйста ее и мои действия по снятию ее регистрации в Майкопе и прописки ее в Москве.

Сможете ли Вы мне ответить на такой вопрос: я и муж (23 и 26 лет соответственно) собираемся покупать квартиру в г Воронеж. Год живем и работаем в Воронеже, снимаем тут квартиру. Но у меня прописка в г Липецк. У мужа в Липецкой области. Можем ли мы как молодая семья попасть в программу "Жилье для российской семьи" в Воронеже?

Хотим развестись с мужем. Живем в Воронеже, у него имеется временная регистрация (Воронеж), постоянной нет. У меня постоянная, но в г. Таганрог. Регистрировался брак в г. Таганрог. Пытались подать заявление на развод в ЗАГС г. Воронежа, но нам отказали. Ссылаются на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, временную регистрацию не учитывают.

Мне и моей супруге по 60 лет. Последние 5 лет мы не живем вместе-я живу в Москве, жена-в Майкопе. Дети взрослые, живут отдельно. Хочу оформить развод. Жена не согласна. Наш общий дом в Майкопе по требованию жены переоформил (свою долю) на сына. Как развестись, желательно не ехать в Майкоп?...

В городе тольятти я продала квартиру. Переехала в майкоп и купила дом. позднее вышла замуж законно. Продала дом в майкопе и купила другой дом близ майкопа. Хочу сделать завещание на моих детей и только. Домом владею я одна, муж только прописан. Может ли он оспорить завещание?

У меня такая ситуация, два года назад я с семьей переехала из Узбекистана в Воронеж по программе переселения соотечественников, мы год назад получили гражданство, снимали квартиру в Воронеже, прописка у нас временная. Летом этого года умер мой муж и я с двумя детьми осталась в тяжелом положении, у нас нет жилья. Старшему сыну 14 лет, младшему 5.Я хотела бы узнать у меня есть возможность получить социальное жилье в Воронеже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею постоянную прописку на Курилах, переезжаю жить в Воронеж, но пока есть необходимость сохранить постоянную курильскую прописку. Заранее благодарю. Ольга.

Дочь и зять у них маленькая дочь вступили в программу молодая семья в г. Майкопе. Так как зятю 32 года то им сказали что из-за большой очереди они возможно не успеют получить субсидию на приобретения жилья и они через пол года они взяли ипотеку на строящееся жилье в Краснодаре (где работают) . Дом будет сдан в декабре 2014 года. Сейчас им позвонили и сказали что очередь в программе значительно продвинулась попросили привезти справку подтверждающую что у них нет собственного жилья. Можно ли получить субсидию по программе молодая семья и направить ее на погашение ипотеки.

Дд! Подскажите, пожалуйста, стою по программе «молодая семья» на дальнем востоке, но собираюсь на пмж в Воронеж, если я возьму ипотеку в Воронеже, можно будет сертификат (по получении его на дв) вложить в ипотеку в Воронеже? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение