Могут ли уволить единственного кормильца в семье, где:

один ребенок школьник 9 лет, совершеннолетний ребёнок 19 лет студент дневного отделения ВУЗа, муж неработающий пенсионер по инвалидности и оба родителя пенсионера?

вопрос №16212747
прочитан 5 раз

Здравствуйте! Смотря по какому основанию.

Данные обстоятельства могут быть учтены при определении преимущественного права на оставление на работе при сокращении штатов в порядке ст. 179 ТК РФ.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Платить 25% от ставки, или 75% от мифической суммы которую она скажет как моя ЗП в суде? - Выше 25% взыскивать могут только в том случае,


адвокат Мирошниченко Алёна Борисовна:

Размер компенсации морального вреда не регламентируется и определяется судом в зависимости от всех обстоятельств дела. В этом случае он может быть сопоставим с размером заработной платы.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В силу ст.203 ГПК РФ можете подавать заявление.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы вправе рассчитывать на возмещение материального вреда - по потере кормильца, =расходы на погребение, автомобиль и т.п., ат также на компенсацию морального вреда.


адвокат Шляго Сергей Станиславович:

названные Вами обствоятельства дают мужу преимущество на оставление на работе в случае, когда, например, из двух, увольняют одного, но более высокая квалификация дает больше преимуществ, увы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X