Ситуация увольнения единственного кормильца в многодетной семье с пенсионерами

• г. Москва

Могут ли уволить единственного кормильца в семье, где: один ребенок школьник 9 лет, совершеннолетний ребёнок 19 лет студент дневного отделения ВУЗа, муж неработающий пенсионер по инвалидности и оба родителя пенсионера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря по какому основанию.

Данные обстоятельства могут быть учтены при определении преимущественного права на оставление на работе при сокращении штатов в порядке ст. 179 ТК РФ.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.