Ситуация увольнения единственного кормильца в многодетной семье с пенсионерами

• г. Москва

Могут ли уволить единственного кормильца в семье, где: один ребенок школьник 9 лет, совершеннолетний ребёнок 19 лет студент дневного отделения ВУЗа, муж неработающий пенсионер по инвалидности и оба родителя пенсионера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря по какому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Данные обстоятельства могут быть учтены при определении преимущественного права на оставление на работе при сокращении штатов в порядке ст. 179 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право на льготы при уплате налога на недвижимость (квартира) пенсионер, ребенок 11 лет, студент дневного отделения ВУЗа?

Родители работающие пенсионеры, ребёнок студент дневного отделения. Кто может получать пособие на иждевенца? В.

Оба родителям пенсионеры, один - по инвалидности 2 гр., не работающий, второй - военный пенсионер, тоже не работающий. Кому положена надбавка к пенсии за ребёнка - иждивенца (школьник)?

Квартира приобретена в браке, но оформлена на мужа. Как проще и дешевле переоформить квартиру, чтобы единоличным собственником стала жена? Муж на переоформление согласен. В квартире прописаны муж, жена и двое совершеннолетних детей. Один ребенок студент дневного отделения ВУЗА.

Внесите, пожалуйста, ясность. Если оба супруга пенсионера имеют на иждивении студента дневного отделения ВУЗа, то доплату на иждивенца может получать только один из родителей или оба? Спасибо.

Мой сын вступает в наследство на долю квартиры. Ему 19 лет, он пенсионер, получает пенсию по потере кормильца, студент дневного отделения вуза. Имеет ли он льготу на оплату госпошлины?

Ребенок - студент дневного отделения, я пенсионер - работаю на полставки, положена ли доплата к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей семье два иждевенца (студенты дневного отделения)-дети и муж сокращен, пенсионер. Могут ли меня сократить при реорганизации предприятия. Спасибо.

Я сотрудник ФСИН. Мой 18-летний ребенок - студент ВУЗа Чехии дневного отделения. Является ли он членом моей семьи? Оплатят ли мне его проезд в отпуск? Или это допускается только в отношении студента российского ВУЗа?

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение