Могу ли я вернуться в школу работать учителем после судимости по статье 107 часть 1 УК РК?

• г. Костанай

У меня была судимость статья 107 часть 1 ук рк,наказание 200 часов общественные работы, на данный момент справка о не судимости чистая, могу ли я вернуться в школу работать учителем?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.331 Трудового Кодекса РФ Вы можете быть допущены к педагогической деятельности при наличии положительного решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.