Проверка ФСС выявила переплату за доп. выходные по уходу за ребенком инвалидом. Как вернуть средства и подписать заявление?

• г. Москва

Проверка ФСС выявила на моей работе переплату мне за 4 доп. выходных дня по уходу за ребенком инвалидом за 2017 год. Требуют вернуть и подписать заявление о возврате средств. Как мне быть и что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться и предложить им обратиться в суд с соответствующим иском.

Каков возможный исход суда? Мне придется выплатить эту переплату?

Есть шансы защититься, ссылаясь на то, что данное перечисление не подлежит возврату, так как отсутствовала недобросовестность с Вашей стороны. Обратитесь к юристу, если они обратятся в суд.