Как восстановить сроки раздела имущества после отбывания срока в местах лишения свободы и развода с женой?

• г. Краснодар

Я отбывал в местах лишения свободы,-женился, жена купила квартиру, квартира в собственности жены! Я освободился и приехал на квартиру,-жена меня прописала, проживал с женой около 7-ми месяцев, потом меня снова посадили! В данный момент освободился,-по замене неотбытой части наказания, в квартиру я попасть не смог, т.к. поменяли замки, и ещё узнал, что она со мной развелась 3 года 6 месяцев назад!

Вопрос: Я могу восстановить сроки раздела совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок восстановить можете.

Только в вашей ситуации сложно будет доказать СОВМЕСТНОЕ приобретение квартиры.

Ваша бывшая супруга может обратиться со встречным иском - о признании квартиры её личным имуществом.