Имеет ли право жилец многоквартирного дома установить свои камеры видеонаблюдения в лифтах?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если решение общего собрания будет таково, что ему разрешат это, то почему бы нет. Только вот вероятность такого решения я оцениваю как невысокую, ну разве что это будет в качестве его подарка дому с передачей всей информации в общее пользование.

Нет я имею ввиду что не буду никому об этом говорить а просто установлю видеонаблюдение в лифте для себя и доступ будет только у меня! Так можно?

Тогда это должен быть не многоквартирный дом, а Ваш собственный:)

Тогда - можно. Ну или если все квартиры в нем Ваши.

А в многоквартирном со множеством разных собственников - нет, конечно.