Приобрели щенка самоеда. В 7 месяцев поставили диагноз дисплазия. Заводчик утверждает что заболевание приобретенное.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Владислав, видов данного заболевания много...

Ну а если в целом, то это заболевание все таки врожденное, щенок рождается с ненормально сформированными, больными костями. Но даже в этом случае дисплазия развивается не сразу, а впоследствии, когда деформированные суставы начинают разрушаться из-за неправильного своего строения и нарушенной биомеханики их работы.

Генетика может быть.

Ну а что касается приобретенного заболевания... то приобретенная дисплазия бывает чуть реже, она характерна для старых животных.

Вы то что хотите? Расторгнуть договор и вернуть животное? Или потребовать какую то компенсацию? Договор на руках у вас?