Кто должен провести санитарную зачистку придомовой территории в многоквартирном доме?

• г. Благовещенск

Я собственник квартиры в доме, в котором придомовая территория не оформлена в собственность. На ней множество старых кустарников и разваленных деревьев. Также, деревья сильно разрослись, и по 5 этаж не попадает солнечный свет!

За чей счёт должна проводиться санитарная зачистка? Ща счёт дома? Или за счёт администрации города? Так как территория принадлежит городу. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваш дом многоквартирный, то при домовая территория т.е земельный участок в силу закона автоматом является общим имуществом в многоквартирном доме. А значит уборка зелени за счёт собственников жилья.