При реконструкции дачного жилого домика 4 на 6 и его увеличения в сторону

При реконструкции дачного жилого домика 4 на 6 и его увеличения в сторону улицы на столько же мы как оказалось вылезли за красную линию улицы на пол метра. Как узаконить дом. Мы его уже почти достроили.

вопрос №16214146
прочитан 5 раз

Но вы же строили в границах своего участка? Изменение красных линий весьма затратная и сложная технически процедура. Если строили в границах своего участка, то либо придется менять конфигурацию участка, либо в судебном порядке доказывать ошибочное нанесение красных линий.

Спасибо, а как менять конфигурацию участка, если уже по нем проведены красные линии? Когда мы начинали строить в 2016г.наш забор от улицы как раз был убрал и на его месте поставили фундамент нуб опорную стену дома, когда увеличили его. А оказалось, при покупке в 2015г ,что это земля за забором была уже улицей... Или стала ею за эти годы... Странно, должны же были администрации люди на земле посмотреть что и как находится на этой улице!!!

На месте забора поставили фундамент в 2016 г. как раз, а выяснилось, что это земля была улицы... А забору тому много лет... И как не учли, что нам участок был и нарисовали эти линии?!

вопрос №16309350

Придётся решать вопрос в суде.

Решить вопрос можно только в судебном порядке и решать - что первично. Зачастую в практике бывают случаи, когда красные линии проходят через здания, выстроенные в 30-х годах прошлого века или еще ранее, до революции 17-го. Вот так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X