Как действовать, если ребенка поместили в другую группу в государственном детском саду, несмотря на прописанное в договоре

• г. Москва

Записались в государственный детский сад, в договоре прописала определенную группу, сейчас перед 1 сентября выясняется, что определили в другую группу, это законно? Как я могу воздействовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во-первых, требуйте от заведующей ДОУ объяснений по поводу группы (если она у Вас даже в договоре указана). Во-вторых, ознакомьтесь с Уставом сада и Образовательной программой (по какому принципу осуществляется деление детей на группы). Если не получится решить вопрос с заведующей, то обращайтесь в отдел образования (чаще всего при делении на группы нарушают Образовательную программу).