Проблемы с получением отказа от работодателя - поиск альтернативы работе через центр занятости

• г. Кемерово

Если меня не устраивает работа от центра занятости, работодатель не хочет писать мне отказ, по МРОТ Зп у них выходит по закону, и по диплома я им подхожу... какую причину я могу указать чтобы мне отказали?!

Ответы на вопрос (1):

В связи с удаленностью места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали направление на работу от Центра занятости населения, но я потерял квалификационное удостоверение, и попросил работодателя указать данную причину в графе отказа. Вопрос: Центр занятости населения будет это считать за отказ от работы?

Вопрос такого характера. Работодатель по направлению из центра занятости берёт меня на работу, но меня не устраивает территориально расположение работы. Отказ работодатель писать не хочет, а отказываться можно только один раз. Как правильно обосновать мой отказ.

Центр занятости меня отправил на работу где сотрудники работают не по трудовой книжке, без соц. пакета и зарплата в конверте. Работодатель отказ писать не хочет. Это законно от работодателя и центра занятости?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Как быть стою в центре занятости как безработная и получаю денежную компенсацию 4900 руб. Дали направление на работу по специальности (в центре занятости указана зарплата в 13 тыс. р) у работодателя выяснилось, что оклад 5800 руб. В направлении работодатель не хочет писать, что он отказывает мне в работе (например по причине недостаточного опыта). Работодатель хочет написать, что отказываюсь я (какую причину он впишет не знаю) .

1.Не лишат ли меня денежного пособия в центре занятости? Так как отказываюсь я но зарплата не соответствует заявленной.

2. Как правильно поступить?

Центр занятости отказал в признании безработным по причине отказа от 2 х вариантов работы. Сотрудник Центра занятости со мной не связывался. Работа мне не предлагалась. О якобы предложенных мне 2 х вариантах работы впервые увидела в разъяснении к отказу признать меня безработным. Как быть в этой ситуации?

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Настоящая причина увольнения - меня очень сильно обидели на работе. Какую причину лучше указать при увольнении, чтобы встать на учет в центр занятости населения и получать 75% пособие от зарплаты до выхода на следующую работу. Воспитываю дочку 10 лет. С уважением, Олеся.

Мне отказали в центре занетости в пасобии не назвав причиныю Мне надо составить заевление чтобы получить офицальную бумагу обпричине отказе.

В Центре занятости выдали направление к работодателю. Как правильно отказаться от работы? Знаю что могу только 3 раза отказаться, после чего снимут с учета. На листке есть графа отдельная Гражданин отказался от предлагаемой работы в связи с...

Соответственно мне следует указать причину отказа и вернуть направление в центр занятости при следующем посещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение