Был взят кредит под залог автомобиля. В итоге кредит перестали выплачивать, автомобиль был изъят.

2 года после изъятия собственником являлся я, банк на сегодняшний день не переоформил документы. Транспортный налог огромный, тк это спецтехника, счета приходят мне. Банк сумму долга не закрыл, имущество изъял, кредит действует, на всю сумму долга начисляются пени. Можно ли признать договор залога в таком случае недействительным?

Так понимаю Банк умышленно не переоформляет чтобы больше проценты начислить и в судебном порядке взыскать.

вопрос №16214790
прочитан 2 разa

Подавайте на банк в суд и решайте данный вопрос там.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

адвокат Сухов Олег Владимирович:

Здравствуйте, Дмитрий! Скорее всего суд признает ответственным водителя, который на момент ДТП пользовался автомобилем на законном основании (договор аренды).


юрист Давыдова Елена Викторовна:

Вполне законны. Вы должны выполнять не только основные обязательства по кредиту, а все, перечисленные в кредитном договоре, а иначе зачем вы его подписывали.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Возможно мошенническая схема изучите внимательно все документы. [quote] Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Нельзя, так как сосед не является наследником. Распорядиться автомобилем смогут наследники, принявшие наследство в установленный законом срок.


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

Наследники есть?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X