Отказ работодателя в отпуске со сохранением зарплаты - правомерно ли это для жены военнослужащего?

• г. Кемерово

Я жена военнослужащего он выписал на меня впд и билеты куплены но меня не отпускают в отпуск без сохранения зароботной платы. А сам он находиться в командировке. Имеет ли право работодатель отказать мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодатель вправе не предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы, поскольку обязанность по предоставлению супруги военнослужащего отпуска у него возникает только в случаях реализации последней основного оплачиваемого отпуска.