Мне звонят из банка требуют выплатить проценты, но у меня был суд и я весь долг выплатил по исполнительному листу?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Долг Вы выплатили с процентами?

Сообщите им об этом, приложите документы подтверждения.

Добрый день!

Если проценты не были взысканы в первом судебном процессе, возможно, у Вас сохраняется задолженность перед банком.

Если Вы не согласны с размером процентов, то лучше пусть банк взыскивает их через суд, так как, скорее всего, размер процентов (даже если Вы их всё ещё должны) может быть уменьшен с учётом правил о сроке исковой давности и по другим основаниям.