А в паспортном столе обязаны ли мне выдать такую справку, если моей прописке нет и я фактически здесь никто?

• г. Наро-Фоминск

Хочу развестись с мужем. Он против. Проживаем в п.Киевский Наро-фоминского района. Он здесь прописан, а я нет. Прописка в др. городе. Хотела бы узнать в какой суд нужно подать заявление и я прочитала, что еще нужна справка о его прописке. А в паспортном столе обязаны ли мне выдать такую справку, если моей прописке нет и я фактически здесь никто? И если мне откажут что мне делать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте по месту его жительства т.е. п. Киевский по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка с места жительства мужа для подачи заявления на алименты, мы не проживаем вместе. Дадут ли мне справку такую по его прописке, т.е в паспортном столе?

У меня родилась дочь, нужно делать прописку, живем с мужем и с его мамой. Хозяйка квартиры мама, прописана одна в квартире, квартира приватизирована, муж у сестры я у мамы у своей. Прописывать будем здесь по месту жительства. В паспортном столе сказали, что нужны справки о прописке от меня и мужа по прописки, и заявление что мы не против, чтобы дочь прописала у себя бабушка. Если мы выпишем мужа от сестры и пропишем здесь, нужно ли писать нам это заявление? И как измениться кварплата по прописки трех человек, если квартира приватизирована? У нас брак незарегистрированный. Спасибо.

Я являюсь собствеником квартиры, в которой прописана я и мой бывший муж. Я хочу выписать бывшего супруга через суд, для этого мне нужна справка от тсж, что в квартире бывший супруг не проживает. Обязано ли ТСЖ мне выдать такую сравку? Бывший супруг дейстаительно не проживает в квартире. И на что ссылаться, если ТСЖ откажут в выдаче справки? Спасибо.

Как быть, если в перечне документов, необходимых для взыскания алиментов с отца ребенка, присутствует справка из жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы, а ребенок прописан в квартире отца, но проживает с матерью?

При этом, в паспортном столе по месту прописки отца и ребенка мне отказывают в справке, т.к. в моем паспорте стоит другой адрес прописки. Предлагают обратиться к отцу ребенка, чтобы он взял такую справку, но ЕМУ это не надо.

Неужели в этом случае я не смогу подать на взыскание алиментов?

Или в паспортном столе мне обязаны выдать справку, т.к. я - мать ребенка, который прописан в квартире отца?

При продаже частного дома нужна справка о том, что в доме никто не прописан, есть домовая книга, в паспортном столе такую справку не дают. Кто выдает такие справки?

В 2009 году судья незаконно выписала человека, решив его прописки. Сделано это было на основании справки, в которой было согласие родителей на прописку на свою жилплощадь сына. Эта справка хранится в паспортном столе в течении 5 лет. Спустя пять лет справка уничтожается. В суд паспортный стол представил справку, справка была и уничтожена согласно закона через 5 лет. А отец на суде сказал, что не давал согласия на прописку сына. Вывод: с 2009 года сын нигде не прописан. Вопрос: можно подать иск о восстановлении прописки сейчас? Ведь получается в нашем демократическом обществе человек потерялся и никому не нужен? Заранее спасибо за ответ.

Я мать одиночку воспитываю одного ребёнка, у нас НСО прописка, а проживаем мы в городе, снимаем жильё, я работаю официально. В этом году мы пошли в садик, в садике чтобы не платить 100% мне нужно принести справку о том что я малоимущая, по месту прописки справка не подходит, нужна городская справка. Могут ли мне в городе дать такую справку, и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок еще негде не прописан 8 мес от рождения, чтоб прописать ее по моему месту прописки, нужна справка с паспортного стола прописки отца Что она не прописана с ним, он отказывается предоставить мне такую справку, говорит что долг за квартплату и справки ему не дадут, в браке не состоит, что делать? Писать заявление в полицию на такого отца?

Моя мать состоит на учёте в ПНД. Нужна справка для суда от врача, чтобы признать недееспособной. Обязан ли терапевт выдать такую справку или только психиатр? Что делать если откажут в справке? Психиатр не написал, т.к. по его мнению все равно суд запрос делает.

Мы с мужем прописанны в разных регионах, ребенка хотим прописать по месту прописки папы (в Брянске). Там сказали нужна справка что ребенок не зарегистрирован по месту прописки мамы (Саратовская обл.) А в администрации мне сказали что таких справок не выдают (в паспортном столе тоже). Говорят надо маму в Брянске прописать и ребенок автоматически будет считаться прописан там же. Скажите как мне их убедить выдать справку и что делать если не выдадут? На какие законы ссылаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение