Необходимость прикладывания копии кассационной жалобы областного суда при написании кассационной жалобы в Верховный Суд РФ

• г. Ростов-на-Дону

Пишу кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Надо ли в отправляемые документы прикладывать копию кассационной жалобы областного суда, на которую получил отказ.

Ответы на вопрос (1):

Не копии прикладываются, а только оригиналы. То есть, у Вас на документах стоит штамп суда (Копия), но печати "Живые". А простые копии не примет суд.