Количество собственников и оплата за вывоз мусора - решение вопросов при наличии различных адресов регистрации

• г. Симферополь

За скольких человек нужно платить за вывоз мусора если квартира принадлежит 4 собственникам, а по факту зарегистрированно только 2 собственника. Остальные два содственика зарегистрированны по-другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Плата вносится исходя из количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении. Если в квартире проживают только 2 зарегистрированных в ней собственника, то плата вносится за двоих.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

148 (34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.