Как защитить свои интересы при разводе, если купил(а) машину на потребительский кредит, но супруг(а) ни разу не платил(а)?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в браке. Взяла потребительский кредит и купила машину. Муж за кредит ни разу не платил. Подаю на развод. Как обезопасить себя, чтобы не признали это общим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

В рамках раздела имущества заявите, что берете на себя обязательство по кредиту, но и автомобиль оставляете себе.