Оформление передачи денег без возможности иска на наследство

• г. Челябинск

Муж умер, наследники я и мать, я вступила, она нет т.к. ей ничего не надо было, сейчас прошел год после смерти, она заявила, чтобы ей отдали деньги за ее долю (вернее ее второй сын, брат мужа), сошлись на 180 тыс. рубКак грамотно оформить передачу денег, чтобы они не подали на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Если она не вступила в наследство, то ее доли сейчас нет. Сначала пусть вступит, оформит, а потом решайте судьбу наследственной массы.

Александр Юрьевич,

Не торопитесь ничего отдавать. Пусть для начала восстановит срок, либо докажет фактическое принятие наследства. А потом уж речь ведет о своей доле.