А может ли ограниченный дееспособный человек в ступить брак?

• г. Йошкар-Ола

А может ли ограниченый дееспособный человек в ступить брак?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ), не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. Среди перечисленных в статье 14 СК РФ препятствий к заключению брака нет такого, как ограничение гражданской дееспособности.