Иск в суд о возмещении ущерба после ДТП с виновником - 14-летним велосипедистом

• г. Магадан

Вопрос о возмещении ущерба причинённого автомобилю после дтп с велосипедистов. Он выехал мне на встречу слева из-за стоящих на светофоре авто. По определению ГИБДД виновником признан велосипедист, момент дтп снят на видеорегистратор. Велосипедисту 14 лет. На кого подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 1074 гк рф Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине. Ответчики суде будут законные представители.

Также Если у Вас страховка КАСКО можете обратиться в страховую, они далее В порядке регресса сами взыщут с виновника.