Проблемы с продажей заложенной квартиры - растущий долг и затруднения с займодателем

• г. Оренбург

Взяли в займы денег под залог квартиры, а теперь не можем квартиру продать чтобы рассчитаться с займодателем, потому что он срывает сделки купли-продажи. А тем временем долг растет.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира официально находится под обречением, продать Вы ее не сможете. Единственный способ расплатиться с долгами - оформить квартиру на Вашего кредитора в счёт погашения долга по договору займа. Обязательно документально это закрепите. Если стоимость Вашей квартой превышает размер долга, проведите экспертизу определения рыночной стоимости квартиры и разницу потребуйте со своего кредитора.