Мне от администрации предоставят жилье, как сироте, укажите пожалуйста смогу ли я прописать там только мужа, а себя потом?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Нет, так нельзя. Вы получите квартиру сроком на 5 лет по спец. Найму и обязаны будете в ней зарегистрироваться, а также своевременно оплачивать коммунальные услуги. Если вы нарушите эти условия или иные требования ЖК РФ, квартиру у вас заберут без предоставления другого жилья. Если же все будет нормально, через 5 лет вы сможете приватизировать квартиру и делать все, что захотите: прописать мужа, выписаться самой, продать и пр.

Скажите, а временную прописку можно будет сделать?

К сожалению, нет. Только постоянная регистрация.