Проблемы с трудоустройством по диплому лечебного дела - требуют отучиться и поменять на диплом со стренского дела за свой счет. Это законно?

• г. Саратов

У меня диплом лечебное дело, всю жизнь работала ме.сестрой. Год не могу устроиться на работу по профессор сии нет мест. Живём в военном городке. Хочу устроиться санитаркой. Требуют отучиться и поменять диплом на со стренское дело. Естественно за свой счёт. Правомерно ли это? Не всю эту учёбу мне нужно потратить около 40.000

Ответы на вопрос (1):

Нет. Потому что лечебное дело по уровню выше сестринского дела. И вообще на какой нормативный акт они ссылаются?