Как ускорить ответ на электронное обращение в суд по открытому уголовному делу?

• г. Санкт-Петербург

После электронного обращения в суд (ходатайство о предоставлении копий документов) по открытому уголовному делу, прошло 49 дней. Статус Зарегистрировано. Ответа нет. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить ответ. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Проще всего обратиться в суд по телефону и уточнить, когда будет готов ответ на заявление.

Спросить
Пожаловаться

Направил письменное обращение в районную прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте государственного органа. Заполнив все поля и прикрепив документ после отправки поступило уведомление на электронную почту, что обращение принято. Ответа я так и не получил. Уже прошло 2 месяца с момента отправки. В обращении указывал направить ответ в форме электронного документа. Прошу сообщить куда можно обратиться, чтобы выяснили по поводу моего обращения и предоставили ответ?

Дело в том, что доверие к следователю, который работает над моим уголовным делом утеряно, после продолжительного бездействия. У меня ходатайство по уголовному делу, куда я могу подать его сели только не к следователю?

ВОПРОСЫ:

Можно ли адресовать ходатайство в уголовном деле в прокуратуру через электронную форму обращения?

Можно ли обратиться с ходатайством в УВД?

Можно ли в одном ходатайстве заявлять об истребовании и предоставлении истцу копий документов (переданных ответчиком суду, но не переданных для ознакомления истцу) материалов дела (в том числе и копий протоколов предыдущих заседаний) заверенных судом и предоставление разумного срока для ознакомления и переноса допроса свидетелей после этого срока. И как это обозвать-ходатайство о... или это разные процессуальные нормы и на кадое надо отдель-ходатайство о предоставлении заверенных судом копий документов материалов дела и предоставлением документов запрошенных по ходатайствам от июля 2017 года и от сентября 2017 года-до сих пор нет ответа и нет документов (а уже три заседания прошло)-идет трудовой спор с работодателем, отдельно ли готовить ходатайство о переносе слушаний и отдельно о переносе допроса свидетелей и какие нормативные ссылки делать. Спасибо за действительную помощь.

Законно ли я получил ответ от РОСП сегодня-06.06.2022, если мой статус электронного обращения только обновился (заявление зарегистрировано), а ответа нет, хотя я подал заявление-2022-02-21.

С уважением,

Сергей Иванович (пенсионер)

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Скажите пожалуйста, я подала ходатайство об ознакомление с материалами дела через электронный страж. 26.10.16 г. по сегодняшний день он находится в статусе "зарегистрирован". Прошло уже 6 дней он должен поминаться или прийти ответ, если да то в систему электронного стража в личный кабинет? Спасибо.

В срок не ответили на ходатайство р выдаче документов из дела суда и на второе ходатайство о разъяснении об нарушении сроков ответа. Отправлял по средствам электронного обращения. Просто меня игнорят. Подскажите мои действия, жалобы и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу как потерпевший по уголовному делу. 12 дней назад я написал ходатайство по своему уголовному делу на бумаге и вручил его лично следователю. Второй экземпляр ходатайства с отметкой следователя у меня. Следователь сказал. Что по вашему ходатайству будет проведено расследование и о результатах расследования вам сообщат. На данный момент от следователя нет никакого ответа на мое ходатайство.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в каком виде должен быть ответ на мое ходатайство и в какой срок. Какие шаги мне надо предпринять если мне будут "сообщать" о результатах расследования ещё год. И на какие стати закона мне надо ссылаться.

Адвокат по назначению по уголовному делу, бездействует. При обращении к дознавателю о предоставлении копии уголовного дела всячески оттягивал. При обращении к адвокату никаким образом не отреагировал. Дело передали в прокуратуру. Как мне снять копию дела и что должен сделать адвокат для этого запроса?

Права потерпевшего подача ходатайства в уголовном деле.

Куда я как потерпевший имею право подать ходатайство в рамках уголовного дела?

Если вычеркнуть из это списка следователя, то куда ещё потерпевший может обратиться с ходатайством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение