Организатор тендера требует нотариально заверенную копию паспорта руководителя организации для участия в квалификационном отборе - мнение руководства и возможность отказа

• г. Москва

Организатор тендера требует в пакете документов нотариально заверенную копию паспорта руководителя организации для участия в квалификационном отборе по проведению работ на объекте. .

Мнение нашего руководства на эту тему. Крайне негативное. Подскажите при помощи каких н/п актов возможно отказать организатору в предоставлении запрашиваемого документа.

Ответы на вопрос (2):

Вы выскажите свою позицию в письменно виде и попросите обосновать на основании какого нормативно-правового акта с вас требуют нотариально заверенную копию паспорта. Тем более, что не все нотариусы заверяют паспорта.