Спор о правах на земельный участок - кто в конечном итоге получит долю?

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок был приобретен лицом А, который находился в браке с лицом Б. Лицо А завещает половину своей доли лицу В и умирает. Лицо Б не согласно с завещанием и судится с лицом В, делят доли на протяжении несколько лет, отменяют акты и прочие вопросы. В течение долгого времени определенности по долевому распределению так и нет. Лицо Б женился второй раз и выдал доверенность на представление своих интересов супруге, которая активно занимались вопросом. Лицо Б умирает, при этом не известно оставлял ли он завещание или что-то другое. Какие возможные последствия для лица В? Имеют ли права на данный участок жена лица Б?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Если нет иных наследников первой очереди или они не приняли или отказались от наследства - супруга законный наследник и правопреемник, может участвовать в спорах и судах вместо своего супруга.