Количество сопровождающих детей на соревнования - требования и возможность компенсации командировочных расходов

• г. Уфа

Дети летят на соревнования в количестве 10 человек, возраст от 9-12 лет, сколько должно быть сопровождающих и можно ли получить командировочные расходы за счет бюджета если сопровождающий не является сотрудником этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сколько должно быть сопровождающих - это не юридический вопрос. Организация решает самостоятельно.

Командировочные расходы выплачиваются только работникам организации, работающим по трудовому договору.

Откуда будут брать деньги, из бюджета или где-то еще, мы знать не можем, спросите в бухгалтерии организации.

Желаю Вам удачи и всех благ!