Невесте отказали в возврате задатка за неотложенное платье - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Невеста отложила платье, с нее потребовали залог 5000 руб. , выдали чек на эту сумму, договор никакой составлен не был. Платье это покупать передумала... Попросила вернуть задаток, ей ответили, что задаток не возвращают, а в ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ могут посчитать его частью оплаты другого платья у них... Замену подобрать не получилось, не оказалось нужного размера и модели... Невеста расстроена, дарить 5000 руб. салону не хочется... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Залог можно вернуть через суд.