Может ли директор скрыть докладную при требовании обьяснительной и по каким основаниям я должен оправдываться?

• г. Томск

На меня написали докладную моему директору, что я не в лестной форме ответил человеку. Директор требует от меня обьяснительную. Но докладную не показывает. Имеет ли он право скрыть от меня докладную, но требовать обьяснительную. На основании чего я должен оправдываться,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право знакомиться со всеми материалами в отношении Вас. Объяснительную имеете право не давать, но от этого не будет зависть мера ответственности в отношении Вас. Лучше давать объяснение в свою пользу.