Как правильно написать заявление на развод и алименты, при условии обеспечения ребёнка обоими родителями, но без достижения соглашения по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

Как составить заявление на развод и алименты, если с мужем расходились и сходились, но ребёнка вдвоём обеспечиваем? По алиментам соглашение не достигнуто. В интернете попадаются лишь общие шаблоны.

Ответы на вопрос (3):

Такие документы составляются на платной основе.

Нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, индивидуальная подготовка документов платная услуга, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

С уважением!

Марина, здравствуйте.

В вашем случае необходимо подавать исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. Иск должен соответствовать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ. К нему также необходимо приложить доказательства, подтверждающие проживание ребенка с Вами. Иск в каждом случае индивидуален. В этой связи рекомендую обратиться за составлением иска к юристу из вашего города. Тем более ваши расходы на оплату услуг представителя Вы сможете взыскать с ответчика.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!