По непонятным причинам закончилось взыскание. Какие причины могут быть?

• г. Якутск

По непонятным причинам закончилось взыскание. Какие причины могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Исчерпывающую информацию можно получить в отделе ФССП, где находилось исполнительное производство по исполнительному листу. Наиболее распространённая причина - не нашлось имущества для наложения взыскания или же взыскивать больше нечего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете проверить это на сайте ФССП в разделе "банк данных исполнительных производств". Если исполнительное производство окончено, там должна стоять ссылка на норму, в соответствии с которой это произошло.

Далее находите ее в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Причины могут быть разные, от фактического исполнения до установления обстоятельств невозможности найти должника или его имущества. В последнем случае предъявить исполнительный лист можно еще, через 6 месяцев после его возвращения от приставов.

Спросить
Пожаловаться

Прекращение исполнительного производства может быть по разным причинам. Суд его прекращает, например, по причинам:

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

Пристав, по причинам:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

Список причин обширен, он указан в ст. 43 Закона об исполнительном производстве.

В любом случае можно у пристава ситуацию по себе узнать.

Спросить
Пожаловаться

Документы направили судебным приставам, которые не занимаются (по непонятным причинам) взысканием. Хотим написать жалобу прокурору Республики. Как это сделать и какие документы приложить!

У меня запрет на вьезд в РФ по непонятным мне причинам но у меня есть долги в моей стране, это может это и есть причина на запрет въезда в РФ.?

Прекращение взыскания

прекращено взыскание по исполнительному производству. Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ.

Здаствуйте, у меня вопрос по поводу взыскание денежных средств, какая причина этих взысканий?

На работе устроили травлю за то, что отказался уволиться по собственному желанию. Сегодня вынесли первое дисциплинарное взыскание и лишили премии. Хотят подвести под статью и уволить за неоднократные нарушения. ПРичина наложения взыскания: после моей ночной смены сотрудник обнаружил мусор на участке. З а это и взыскание + лишение премии. Хочу оспорить. Интересно узнать: что может являться фактором несоответствия взыскания тяжести проступка? ПРосто при таком подходе через три смены могут найти 3 причины для дисциплинарных взысканий и выкинуть с работы.

Работаддатель оплатил мне учебный отпуск сессия через пару дней, но по личным причинам на сессию не могу поехать (причина не веская, просто передумала) как быть? Какие последствия?

Подал исковое в мировой суд на взыскание долга. На предварительное слушание ответчик не явился. На следующее пойти я не могу. Причина не уважительная.

Какие могут быть последствия для меня как истца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, по каким причинам работодатель может потребовать обратно компенсацию за учебный отпуск (преддипломный, длительность-4 месяца)? или таких причин не может быть? Например, сотрудник увольняется во время учебного отпуска, это причина требовать обратно деньги?

Заранее спасибо!

Хотелось бы узнать какой может быть причина отказа если человек вышел первый день на работу, а служба безопасности его не пропустила якобы из-за каких-то судебных писем. Где это можно уточнить и какие могут быть причины? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста по каким причинам, тоесть какие причины могут быть у администрации об отказе в приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение