Отказ турфирмы от возврата денег после землетрясения в Мексике вызывает вопросы

• г. Петрозаводск

Мы купили путевку в Мексику, но там произошло землетрясение, выезд у нас через день, есть ли возможность нам не ехать и вернуть деньги за путевку? Турфирма отказывается платить, говорит, чтобы мы ехали и не обращали внимание на это чп.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! вы вправе отказаться и просить возврата денег, но скорее всего, турагентство удержит с вас процент, в зависимости от условий договора.