Пенсионный Фонд просит вернуть переплату 1100 руб за июнь этого года, произведенную по ошибке. Наши действия?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии недобросовестности со стороны гражданина и счетной ошибки пенсионные платежи в качестве неосновательного обогащения возврату не подлежат. В вашем случае имела места счетная ошибка. Надо разобраться в ее природе и при наличии оснований вернуть излишне уплаченное.