Идет ли педагогический стаж, если в трудовой книжке записано "принята руководителем вокального ансамбля" в школе, это 1992 год.

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита г. Казань!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Тем самым, исходя из выше изложенного для подтверждения педагогического стажа у вас должно быть:

1)заключён Трудовой договор;

2)издан Приказ о приёме вас на работу, который должен иметь: Номер, Дату приёма на работу, а точное наименование Должности в соответствии с Классификатором.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.08.2019 г.