Отец забирает у меня телефон, хотя я его купил - правомерно ли такое поведение?

• г. Курган

У меня отец постоянно забирает телефон когда видит что сижу в нём.Хотя телефон куплен на мои деньги. Может ли он отбирать у меня его?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, поскольку это - ВАША частная собственность. Так что, если есть документы о том, что вы его купили - то можете смело обратиться в полицию по факту грабежа (ст. 161 УК РФ).