Вопрос оплаты учебных часов заместителю директора школы после декретного отпуска

• г. Петрозаводск

Заместитель директора школы вышла из декрета 2 августа. До ухода в декрет у неё была учебная нагрузка в размере 4,5 учебных часов. Это было внутренне совместительство. Обязан ли директор оплачивать ещё и учебные часы теперь, когда нет занятий и она не была протарифицированнана прошлый учебный год. Основная работа - Зам директора.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан, поскольку предоставление учебной нагрузки при работе по совместительству не является обязательным.