Как оплатят проезд в льготный отпуск?

• г. Сургут
Ответы на вопрос (1):

По тексту - должны по этому правилу.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

9. В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

Вопрос такой - у мужа льготный отпуск, поехали с ребенком 3 года, обратно муж уедет на неделю раньше, оплатят ли проезд ребенку к месту отдыха и обратно? Или только туда?

У мужа льготный отпуск. Хотим поехать в отпуск к моим родителям. Оплатят ли проезд, если туда мы летим вместе, а обратно раздельно (сначала муж, примерно через месяц я с детьми)?

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

Скажите, пожалуйста. Мы живём в Нижневартовске, у нас льготный отпуск. Мы летим к месту льготного отпуска до аэропорта города Краснодар, а обратно с города Ростов. Бухгалтер сказала что оплатят нам путь только в одну сторону, так как нужно лететь туда и обратно до одного города. Правильно ли это?

У меня льготный отпуск, работаю в школе учителем. Оплатит ли бухгалтерия льготный проезд туда и обратно дочери-студентке 21 год.

Если внесена в страховку на машину гражданского мужа оплатят льготный проезд, или еще нужны какието документы и вообще оплатят проезд в отпус туда и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на крайнем севере. Допустим, что весь май у меня сессия в вузе (учебный отпуск), а после мая у меня очередной льготный отпуск (июнь-июль). Оплатят ли мне билеты, если я уеду к месту проведения отпуска в мае, а вернусь в июле (в конце льготного отпуска). Прогулов на работе не будет т.к. один отпуск плавно перетекает в другой. Оплатят ли мне билеты туда-обратно в таком случае?

Я нахожусь в очередном отпуске до 20 августа, есть льготный проезд, но путевку приобрела на конец отпуска и окончится поездка 25 августа, доберусь до дома только 27 августа. Я пенсионерка могу взять положенный работающим пенсионерам отпуск. Вопрос: оплатят ли мне проезд туда и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение