Написание липовой справки для УДО при закрытом ИП - возможные последствия

• г. Тайга

У меня закрыто ип и осталась печать, меня просят написать гарантийное письмо для удо, сказали не каких обязательств и проверок не будет. Может ли что грозить мне за то что напишу липовую справку за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С законом Вам лучше не баловаться, Никаких поддельных документов никому не представляйте, тем более для суда, иначе попадете в неприятную историю.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за подделку документов предусмотрена статьей 327 УК РФ. Мера ответственности зависит от обстоятельств дела и последствий, спровоцированных преступными действиями. Наказание за противоправные действия может понести лицо, которому уже есть 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Просят гарантийное письмо о принятии на работу по УДО. Я работаю ИП без наемных работников. Вопрос: Проверяет эту справку суд? .И какие последствия могут быть для меня, если я выдам это гарантийное письмо. Заранее спасибо.

Мой друг сидит в тюрме, скоро удо... у него нет прописки, он просит чтобы я написал гарантийное письмо.. Что мне грозит если я напишу.. Письмо.. Но в итоге прописывать не буду?

Кто может мне помочь. Как написать гарантийное письмо о трудоустройстве для ФСИН, человеку подающему на УДО. Спасибо.

В Гарантийном письме по трудоустройству для УДО, обязательно должна стоять печать ИП? Или если у работаодателя (ИП)нет печати, можно просто к письму приложить копию ОГРН?

Мне нужна справка для УДО для брата (гарантийное письмо), обращалась в ту оргниазцию, где он работал ранее, был на доске почета, никаких нареканий. Но отказались дать такое гарантийное письмо.

Сделка по продаже сырья Покупатель один переработчик другой Договор с 1-м Второй готоф написать гарантийное письмо Вопрос как правильно Гарантийное письмо? Или гарантийные обязательства?

Помогите консультацией! Мой брат отбывает наказание в колонии поселений. В конце июня есть возможность на УДО. Он попросил составить справку/гарантийное письмо о том, что его после удо возьмут на работу Мой работодатель не против составить такой документ, но брать на самом деле на работу его не будет. Скажите, какие последствия возникнут после этого для работодателя и самого брата? Будут ли всё проверять? И если он не представит такую справку/ гарантийное письмо, как это повлияет на удо? Заранее, спасибо.

Возможно ли удо без гарантийного письма от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю необходимые документы для оформления пенсии. Написала одному из работодателей заявление о выдачи справки о трудовом стаже. Мне оформили справку на фирменном бланке, но не заверили печатью организации. Я обратилась с вопросом в отдел кадров, почему справка без печати. Мне кадровик сказала, что в организации только гербовая печать, в отделе кадров своей печати нет – она как бы отменена каким то законодательным актом. И на такие справки которую мне выдали гербовая печать не ставится.

Вопрос: Правомерны ли действия кадровиков? На основании какого законодательного акта справки о заработной плате не заверяются гербовой печатью организации? Действительна ли будет такая справка без печати?

Знакомый просит написать заявление об обязательстве временно зарегистрировать его у себя для освобождения по УДО. Если я после написания заявления и его регистрации у нотариуса, откажусь выполнять свои обязательства, что мне за это грозит?

Сын отбывает наказание в ИК-7 СПБ, подошло время подать на УДО. просит какое то гарантийное письмо от меня (гарантийное от организации о трудоустройстве есть), что я гарантирую, что он не будет нарушать закон. Разве может такое письмо иметь юридическую силу и вообще требовать такую? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение