Срок на подачу отмены судебного приказа.

В гос. услугах увидел что на меня завели судебные приставы ИП. По поиску узнал какой суд выдал судебный приказ. Но извещения на суд как и извещения от приставов не получал. Могу ли я прийти в суд получить судебный приказ и подать на отмену судебного приказа по причине того что меня не уведомили и соответственно по закону у меня есть 0 дней на подачу заявления на отмену этого судебного приказа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да можете, но нужно восстановить срок, написав соответствующее ходатайство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Для подготовки возражения получать копию судебного приказа у мирового судьи совершенно не нужно! Все данные есть на том же сайте приставов!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали копию Судебного приказа, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно понимать по какой причине вы не получили приказ, сам по себе факт того, что вы его не получили не является основанием для восстановления срока для подачи возражений, если нет уважительной причины почему не получили приказ. Суд может отказать, например если он вам посылал приказ по адресу регистрации, а вы его там не получили, может быть отказ. В любом случае нужно писать на восстановление срока на подачу возражений, как-то придумывать и обосновывать почему не получили приказ. Можно его даже не получать это не обязательно, если данные все приказа есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение