Могу ли я на основании отсутствия уведомлений обратиться в суд для получения судебного приказа и подать заявление об отмене?

• г. Пермь

В гос услугах увидел что на меня завели судебные приставы ИП. По поиску узнал какой суд выдал судебный приказ. Но извещения на суд как и извещения от приставов не получал. Могу ли я прийти в суд получить судебный приказ и подать на отмену судебного приказа по причине того что меня не уведомили и соответсвенно по закону у меня есть 0 дней на подачу заявления на отмену этого судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да можете, но нужно восстановить срок, написав соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для подготовки возражения получать копию судебного приказа у мирового судьи совершенно не нужно! Все данные есть на том же сайте приставов!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали копию Судебного приказа, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно понимать по какой причине вы не получили приказ, сам по себе факт того, что вы его не получили не является основанием для восстановления срока для подачи возражений, если нет уважительной причины почему не получили приказ. Суд может отказать, например если он вам посылал приказ по адресу регистрации, а вы его там не получили, может быть отказ. В любом случае нужно писать на восстановление срока на подачу возражений, как-то придумывать и обосновывать почему не получили приказ. Можно его даже не получать это не обязательно, если данные все приказа есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Суд отменил судебный приказ. Почтовой корреспонденцией я его еще не получил, узнал на сайте суда, о чем известил судебных приставов. Судебные приставы исполнители требуют от меня оригинал отмены судебного приказа. Насколько я знаю из судебного участка получу только копию отмены судебного приказа. Вправе ли судебные приставы требовать от меня оригинал.

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Почтовых извещений я не получала, узнала о нем только когда судебные приставы открыли исполнительное производство. Написала ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления на отмену приказа и соответственно заявление на отмену приказа. Суд вернул мне заявление, сославшись на отсутствие уважительной причины для неполучения. Хочу подать частную жалобу, что в ней указывать в качестве причины? Извещение со стороны Почты России приносят к подъезду, почтовых ящиков нет, оставляют чуть ли не на полу, разумеется мало что сохраняется.

Здравчтвуйте!

У меня такая проблема: на моё имя был судебный приказ в пользу банка, о котором я не знал и не получал его, сейчас судебные пристава открыли исполнительное производство.

Суть вопроса в том, что когда я узнал о задолжности, направил в суд ходатайство о восстановлении срока подачи отмены судебного приказа, мне пришёл отказ, якобы нет уважительной причины в том, что я не получил приказ на почте и указано, что я могу подать жалобу через этого же судью в течении 15 дней.

Что мне можно сделать, что бы восстановить сроки подачи заявления об отмены судебного приказа?

Какой срок подачи заявления в суд на отмену судебного решения. Судебный приказ вынесен в марте 2015 г. Могу ли я сейчас подать заявление от отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение