Как добиться выплаты алиментов в твердой сумме, если бывший муж официально устроен на минимальную зарплату?

• г. Барнаул

Читаю много статей в интернете и не могу понять. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме на бывшего мужа. Он официально устроен с зарплатой 4 тыс рублей и платит алименты в размере 1500 рублей на двоих детей. Я знаю что это не истинный его доход, что получает намного больше, но к сожалению доказать видимо не смогу. Сама нахожусь в трудной ситуации, сижу в декрете с 3 м ребёнком, мужа с работы сократили, никак не может найти работу ( (живём на пособие в 9 т.р. Вопрос в том, если ли шанс добиться выплаты алиментов в твердой денежной сумме? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены ст. 83 Семейного кодекса РФ.