Обвинение по статье 116 УК РФ после конфликта на детской площадке - мои события и защита

• г. Иваново

Меня обвиняют по ст. 116 Ук РФ. Дело было так. Вечером сидели на лавочке с мужем и пара еще одна. Подъехали молодые люди на детскую площадку курили и бросили мусор. На что сделали им замечание. Они сели на велосипед и послали нас куда по дальше. Ну уехали и уехали. Пошли с подругой мы до магазина за сигаретами. Муж с мужем подруги остались на лавочке. И при возвращении из магазина в арке встречаем опять этих велосипедистов. И парень оскорбив спросил где мой муж, обозвав его. На что мы его пропустили с подругой на велосипеде а девушку остановили. Стали ее не пропускать. В итоге она написала заявление о побоях (есть мед. заключение). И типа это было как раз в это время. И что это была именно я ее ударила и за волосы таскала. Как быть у меня 2 детей 10 и 4 года. Работаю з/п 15000. Если все началось с ее парня из-за оскорблений. А то что она упала я не виновата. Есть свидетели у меня.

Ответы на вопрос (3):

На какой стадии находится уголовное дело? Вы допрошены подозреваемой?

Если все обстоит так, как Вы описали, то вполне возможно, что судья прекратит уголовное дело. Вам следует настаивать на своих показаниях и обеспечить в следующем заседании участие Ваших свидетелей!

Был суд у мирового судьи. Допросили только ее молод. Человека. С моей стороны свидетелей не было. Суд перенесли я сказала, что хочу предоставить свителей.