Правовая борьба за видение ребенка - отказ приставов выполнить решение суда и возможность съемки бездействия на видео

• г. Москва

Выйграл суд первой и второй инстанции. Прошел год но все таки получил исполнительный лист. Не видел ребенка с 26 мая. не давали. Сыну 2.5 года Приставы отказываються выполнять решение суда опираясь на то, что мать принесла бумаги от психиатора о том что ребенок не может больше 2 часов без матери. Но такие бумаги мать приносила и в суд. Суд первой и второй инстанции не посчитал их действительными так как мать до развода и после развода отсутвовала дома сутками, ребенок сидел с ее родствениками, а так же находился в детском саду без ее присутствия 9 часов в день. Все таки назначили свидание не по месту жительства а в 30 км от города на даче матери ребенка без права его забрать с участка матери. Хотя в решении у нас свидание с ночевкой без матери и даже 7 дней отпуска в год вместе. Вышел из машины с видеокамерой в 17 часов как написано в исполнительном листе. Пристав сказал что ребенок спит. На мои вопросы когда теперь можно увидеть ребенка отвечал выключите камеру ссылаясь что якобы без согласие не могу снимать работу приставов. После отказа они вызвали участкового а я поняв что еще камеру могут отнять и переиграть события уехал оттуда. Действительно ли нельзя снимать доказательство как пристав не работает? Еще был до этого инциндент в кабинете главного пристава. Там они отказывались ехать на встречу а я сказал что пожалуюсь в прокуратуру. Они сказали что оформят мне щас хулиганское поведения. Я сказал не получиться я снимаю на видео. Меня вывел охранник и стал составлять какой то документ за незаконную съемку в кабинете пристава. Потом незаполнив отпустил меня. Могу ли я снимать бездействие приставов в их кабинетах а так же на выезде при их бездействии?

Ответы на вопрос (1):

Вы не понимаете, что ли, Дмитрий, что Вы своими действиями восстанавливаете против себя судебных приставов-исполнителей, при том что, по идее, они должны Вам помогать при исполнении судебного решения...

Если они и бездействуют, есть законные способы решения этого вопроса...

Не факт, что если бы Вы не вели эту непонятно кому нужную съемку, они бы стали вызывать на Вас сотрудников ОВД.

Обычно приставы на стороне взыскателей, так как должник по делу объективно мешает им исполнить свою работу. Взыскатель же должен по идее, помогать.

Вы же, судя по вопросу, успешно добиваетесь противоположного.

Независимо от законности Ваших действий, Вы поступаете, на мой взгляд, по-человечески неразумно.