Прошу указать нормативный акт в соответствии с которым регламентируется данная ситуация.

• г. Тамбов

Ответьте пожалуста может ли налагаться арест на имущество предприяти, если данное имущество предприятия сдано в аренду другому юридическому лицу.

Прошу указать нормативный акт в соответствии с которым регламентируется данная ситуация.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только на основании определения суда об аресте конкретного имущества и в присутствии понятых (ст. 48 Закона об исполнительном производстве).

с уважением,