Прошу указать нормативный акт в соответствии с которым регламентируется данная ситуация.

• г. Тамбов

Ответьте пожалуста может ли налагаться арест на имущество предприяти, если данное имущество предприятия сдано в аренду другому юридическому лицу.

Прошу указать нормативный акт в соответствии с которым регламентируется данная ситуация.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только на основании определения суда об аресте конкретного имущества и в присутствии понятых (ст. 48 Закона об исполнительном производстве).

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Предприятие сдало в оренду помещение другому предприятию. Предприятие незаплатило за оренду, его в процессе оренды признали банкротом. Что делать?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Такая ситуация. У предприятия № 1 находится имущество, преобретенное по договору лизинга. Срок лизинга еще не истек, а имущество (в данном случае автотехника) было передано в аренду предприятию № 2 по простому договору аренды. Данная автотехника при производстве работ причинила ущерб стоявшему возле двора автомобилю, принадлежащему гражданину Н. Скажите, имело ли право предприятие № 1 передавать это имущество в аренду, если срок лизинга еще не истек? Кто будет возмещать ущерб гражданину Н.? Могут ли привлечь предприятие № 2 как соответчика по иску о возмещении ущерба гражданину Н.? Заранее спасибо.

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Я работаю на предприятии общественного питания заместителем генерального директора. От генерального директора последовало предложение о сдаче мне в аренду предприятия. Как правильно оформить договор аренды (имущество, оборудование...). Здание в котором расположено предприятие является арендованным.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Здание находится у предприятия в аренде от города на несколько лет. Обязано ли предприятие еще и заключить договор аренды (либо другой договор) на землю, на котором находится здание? Или это не обязательно? Если возможно, сошлитесь на нормативные акты. С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность на распоряжение автомобилем, который одно юридическое лицо сдало в аренду другому юридическому лицу по договору аренды.

Муж директор и один из учредителей предприятия, в банке есть кредит на предприятие под залог имущества предприятия. Так же муж взял кредит на себя как физ лицо в этом же банке под залог имущества этого же предприятия. Есть задержка выплат по кредиту на физ лицо.

Могут ли быть наложены аресты на личное имущество мужа как физ лица? Могу ли быть наложены аресты на личное имущество его жены? Что посоветуете в данной ситуации? Спасет развод (пока судебного производства нет) от требования к имуществу жены?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение